В Художественном музее на выставке «В земле Российской просиявшие» состоялась экскурсия для ветеранов УФСИН по Алтайскому краю. 13 октября 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

В Художественном музее Алтайского края всегда с уважением и почитанием относятся к людям старшего возраста. В октябре в стране, уже традиционно, стартовал месячник пожилого человека. В музее это событие совпало с работой выставки «В земле Российской просиявшие», посвященной многовековой истории русской святости из фондов Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (Москва). 

13 октября 2022 года выставку посетили ветераны Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому края. Гости с огромным интересом прослушали экскурсию об иконах XVII – начала XX века, получив большой эмоциональный заряд и удовольствие от проведённого мероприятия.

Много слов благодарности было сказано сотрудникам музея. Состоялся поистине настоящий праздник общения, который стал замечательным подарком ветеранам, пожилым людям.

Надежда Николаевна Фомина,
научный сотрудник научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края