В Художественном музее Алтайского края введены льготы для мобилизованных и членов их семей

  • поделиться в соц. сетях

Уважаемые посетители!

Информируем вас о том, что в Государственном художественном музее Алтайского края введены льготы для мобилизованных и членов их семей.

Краевые музеи присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ и теперь родственники мобилизованных граждан могут бесплатно посещать данные учреждения культуры. Льготы введены во всех краевых музеях в целях поддержки военнослужащих, детей и членов семей военнослужащих и мобилизованных граждан.

Для подтверждения льготы необходимо предоставить в кассу музея подтверждающие документы:

- военный билет, справку из военного комиссариата или иной документ, обосновывающий факт мобилизации и участия в специальной военной операции;

-для детей и членов семей военнослужащих и мобилизованных граждан - свидетельство о рождении (постановление об опекунстве), свидетельство о заключении брака.

В Барнауле можно бесплатно посетить Государственный художественный музей, два здания Краеведческого музея (и его филиал в с. Курья - музей Михаила Калашникова), Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (а также три его филиала – Мемориальные музеи Роберта Рождественского в Косихе, Валерия Золотухина в Быстром Истоке и Екатерины Савиновой в Ельцовке).

Бесплатными билетами можно воспользоваться и при посещении музея Германа Титова (с. Полковниково) и Всероссийского музея Василия Шукшина (с. Сростки).