Участие Художественного музея в форуме «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка» (г. Новосибирск). 28 ноября 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

Старший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела Государственного художественного музея Алтайского края Вероника Игоревна Бодрова заняла III место во Всероссийском конкурсе методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России», в котором приняли участие более 1000 человек из 47 регионов России и Республики Беларусь.

В.И. Бодрова приняла участие в номинации «Методическая разработка (в текстовом формате)», подноминации «Методическая разработка по проведению культурно-массового мероприятия, народного, государственного праздника (от уровня образовательной организации и учреждения культуры до районного, муниципального, регионального уровня)». Она представила на конкурс методическую разработку «Святые вечера» с аудиоприложением на основе изданного музеем электронного диска «Святки на Алтае» и с презентацией фотографий Святочных вечёрок и Фестиваля Вертепов, проходивших в Художественном музее.

В.И. Бодрова была приглашена на состоявшийся 25-26 ноября 2022 года в Новосибирске форум «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка» с выступлением по теме «Традиционный фольклор и современность». В рамках Форума прошло награждение победителей конкурса дипломами, памятным знаком Форума и ценными подарками (портативная аудиосистема).