Мастер-класс по созданию сувенирных валеночек в рамках фестиваля традиционной культуры «Наследники традиций». 17 декабря 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

17 декабря 2022 года, в 11.00, в заключительный день фестиваля традиционной культуры «Наследники традиций» Государственный художественный музей Алтайского края приглашает на любимый зимний мастер-класс по изготовлению сувенирных валеночек.

В преддверии Нового года, когда все озабочены поиском оригинального подарка к празднику, предлагаем создать его своими руками. Символ морозной сибирской зимы, теплый, яркий сувенир создается из пушистого цветного войлока традиционным способом мокрого валяния. Заготовки – колодки в форме валенок выстилаются несколькими слоями шерстяного волокна, смачиваются водой, и начинается процесс валяния, такой же, как сто лет назад.

Ведущие мастер-класса предоставят все материалы для творчества, поделятся секретами и приемами работы с войлоком, помогут подобрать декор и способы украшения готовых валенок. Гости музея также познакомятся с работами мастеров народного искусства на вставке «Наследники традиций».

Стоимость билетов: 280 рублей (общий), 265 рублей (льготный), 255 (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет) или онлайн.

Записаться на мастер-класс можно по телефонам: 8 (3852) 50-22-28; 8-961-237-75-54.