Авторский мастер-класс Михаила Бывших по гончарной технике в рамках фестиваля традиционной культуры «Наследники традиций». 17 декабря 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

17 декабря 2022 года, в 14.00, Государственный художественный музей приглашает на заключительное мероприятие фестиваля традиционной культуры «Наследники традиций». Народный мастер Алтайского края, гончар и керамист Михаил Бывших дарит посетителям музея уникальный авторский мастер-класс по гончарной технике.

Работа гончара родственна первому акту творения мира, когда мастер, как демиург, в единстве со стихиями земли, воды и огня создает тело сосуда, а вращение гончарного круга, как движение вселенной, плавно, стремительно, неотвратимо диктует ритм работы. Пластичная глина принимает любые, самые сложные и изысканные формы, которые впоследствии наполнятся водой, вином, или пищей.

Зрители увидят, как бесформенный ком глины превращается в кувшин или чашу, попробуют себя в роли гончара, почувствуют, как руки ученика в уверенных руках мастера обретают силу и искусность. Приглашаем разделить с нами радость общения с мастером, обрести незабываемые впечатления и творческий опыт, получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Стоимость билетов: 30 рублей (общий), 15 рублей (льготный), 5 (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет).

Записаться на мастер-класс можно по телефонам: 8 (3852) 50-22-28; 8-961-237-75-54.