Мультимедийное занятие «Родовое древо», посвященное Международному дню семьи. 17 мая 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

Иванова Людмила Александровна. Семья. Около 1987 г. Из собрания Государственного художественного музея Алтайского края
Иванова Людмила Александровна. Семья. Около 1987 г. Из собрания Государственного художественного музея Алтайского края

17 мая 2023 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится мультимедийное занятие «Родовое древо», посвященное Международному дню семьи.

Генеалогия или родословие — это наука, изучающая историю фамилий, рода, родовые гербы и для наглядности составляет родовое дерево.

Эти знания вселяют уверенность в своих силах, способствуют развитию личности и внутренних качеств. Некоторым они помогают определиться с профессией (продолжить дело прадедов), узнать о возможных генетических заболеваниях, найти родных людей.

К сожалению, многие бывают не знакомы с историей своей семьи, и задаются интересом только тогда, когда кто-то из родственников уходит из жизни.

Для того, чтобы составить родовое дерево своей семьи, необходимо проделать несложную работу: расспросить своих бабушек и дедушек об их родителях и тех родственниках, которых они помнят и все записать. Как быть с полученной информацией дальше — расскажет научный сотрудник Художественного музея Ольга Тозыякова.

Мероприятие подойдет для взрослой аудитории, студентов и учеников старших классов.

Стоимость билетов: 90 рублей (общий), 45 рублей (льготный), 30 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет).