Сотрудники Художественного музея приняли участие в проведении фестиваля «Всемирный день туризма в Барнауле». 23 сентября 2023 года
23 сентября 2023 года сотрудники сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела Государственного художественного музея Алтайского края, Яна Сергеевна Прокушева и Диана Анатольевна Баталова, приняли участие в проведении фестиваля «Всемирный день туризма в Барнауле» на главной площадке события – парке культуры и отдыха «Изумрудный».
В День туризма на площадке Художественного музея в парке была организована культурно-просветительская программа «Ткацкая история» с передвижной выставкой тканых поясов, лентоткацким станком и мастер-классом по традиционному плетению «на пальцах».
В мастер-классах приняли участие около 80 человек. Организатором «Всемирного дня туризма в Барнауле» стал Туристский информационный центр Алтайского края.
