Мастер-класс «Подарок для папы» по урало-сибирской росписи сувенира, посвященный Дню отца в России. 15 октября 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

15 октября 2023 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс «Подарок для папы» по урало-сибирской росписи сувенира, посвященный Дню отца в России.

Урало-сибирская роспись – одна из разновидностей свободной кистевой росписи, распространенная на Урале и в Западной Сибири. Она предполагает особую технику мазка (разбел), когда на кисть одновременно с белилами берётся цветная краска. Роспись поражает своим колоритом, обилием фантазийных форм и богатой цветовой гаммой.

На мастер-классе вы узнаете о самых популярных сюжетах, технологии изготовления расписного изделия, а также сможете самостоятельно выполнить роспись по эскизу.

Мастер-класс проведёт младший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела музея Диана Анатольевна Баталова.

Стоимость мастер-класса: 360 рублей (общий билет), 180 рублей (льготный), 90 рублей (социальный). Все необходимые для творчества материалы включены в стоимость. Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет) или онлайн.