Выставка «Женщины в русском искусстве» успешно завершила свою работу в Художественном музее. 08 ноября 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

Выставка «Женщины в русском искусстве» из собрания Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург) завершила работу в Государственном художественном музее Алтайского края, в залах которого экспонировалась с 14 сентября по 5 ноября 2023 года.

Выставка представляла взгляд художников разных эпох и школ на образ женщины, ее место и роль в российском обществе последних трех столетий. В экспозиции было представлено 30 произведений выдающихся художников русского, отечественного искусства XVIII − XX веков: Алексея Антропова, Алексея Венецианова, Ивана Крамского, Николая Ярошенко, Зинаиды Серебряковой, Филиппа Малявина, Натальи Гончаровой и других известных мастеров.

За полтора месяца работы выставка приняла более 3000 посетителей, для которых за все время было проведено около 100 экскурсий, а книга отзывов по выставке собрала в себе 35 страниц с благодарными комментариями.

Благодарим Администрацию Алтайского края, Министерство культуры Алтайского края, Государственный Русский музей и всех причастных к организации и проведению выставки в Барнауле, ставшей ярким событием в культурной жизни Алтая!