Лекторий Художественного музея «Встречи с прекрасным» продолжает свою работу в 2024 году

  • поделиться в соц. сетях

Уважаемые посетители!
 
Приглашаем вас на лекции постоянного лектория Государственного художественного музея Алтайского края «Встречи с прекрасным».
 
Лекторий работает в музее с 2013 года и за это время стал крепкой точкой притяжения любителей искусства, площадкой для дискуссий, местом для общения с единомышленниками.
 
Программа на 2024 год готова. По субботам и воскресеньям ждем вас в уютной обстановке зала Виртуального филиала Русского музея, чтобы поговорить об искусстве в приятной компании.

В новом сезоне мы предлагаем продолжить беседу о выдающихся русских художниках и обсудить жизнь и творчество Василия Перова, Филиппа Малявина и Карла Брюллова; обратиться к творчеству алтайского графика Петра Дика; продолжить разговор о взаимосвязи искусства и моды; обсудить макияж и прически в искусстве; разгадать тайные смыслы самых известных полотен; поговорить об обнаженной натуре в творчестве художников разных эпох.

Кроме того, в 2024 году в рамках лектория вас ждёт авторский экспресс-курс Виктории Крыловой «История искусства». 9 встреч курса дадут понимание, как в исторической прогрессии развивалось искусство: от первобытного общества к постмодернизму. Будьте внимательны, встречи экспресс-курса проходят только по воскресеньям.

Сохраняйте программу, делитесь с друзьями, планируйте визиты! 
 
Скачать программу в PDF-формате можно здесь. Печатный вариант можно бесплатно взять в музее.
 
Стоимость билетов на встречи лектория в 2024 году останется прежней: 180 рублей (общий), 90 рублей (льготный), 45 рублей (социальный).