Художественный музей принял участие в фестивале уличного искусства «Граф.Арт!». 28 ноября 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

24 и 27 ноября 2023 года на базе пространства «Точка кипения» при Алтайском государственном университете состоялись лекции заведующей сектором информационных технологий Государственного художественного музея Алтайского края Виктории Боруновой по теме стрит-арт.

Лекции прошли в рамках образовательной программы фестиваля уличного искусства «Граф.Арт!» — конкурса эскизов граффити на социально значимые темы для молодых художников Алтайского края, реализованного в 2023 году на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь.

Лекция «Стрит-арт в Барнауле» познакомила участников с историей этого вида современного искусства в нашем городе, с основными именами и стрит-арт-объектами. Лекция «Музей на улице и улица в музее» представила опыт сотрудничества Художественного музея со стрит-арт-художницей Анастасией Петренко.

Слушателями лекций стали студенты АлтГУ, участники проекта «Граф.Арт!» и другие заинтересованные лица.

Дополнительная лекция по теме «Стрит-арт в Барнауле» была проведена также и для студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова 29 ноября 2023 года.