Вечер памяти известного барнаульского антиквара Сергея Москвина в рамках выставки «Музей и антиквар». 26 февраля 2026 года
26 февраля 2026 года, в 17:00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится вечер памяти известного барнаульского антиквара Сергея Васильевича Москвина (1954-2025) в рамках выставки «Музей и антиквар».
С Сергеем Москвиным Художественный музей сотрудничал на протяжении более двадцати лет. Его вклад в сохранение и популяризацию русского культурного наследия сложно переоценить. Сергей Васильевич занимался восстановлением барнаульских храмов, создал один из самых известных в Барнауле антикварных салонов «Русская старина», реставрировал иконы, был большим знатоком старопечатных и рукописных книг. Внес большой вклад в комплектование фондов музеев Алтайского края, безвозмездно предоставлял произведения для выставок, консультировал музейных работников.
На вечере памяти посетители смогут познакомиться с экспонатами, поступившими от Сергея Москвина в фонды Художественного музея, и услышать подробный рассказ о его деятельности от коллег, друзей и близких.
Стоимость билетов: 120 рублей (общий), 60 рублей (льготный), 30 рублей (социальный). Приобрести билеты можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет).
