Встреча с О.Г. Закоморным. 20 июня 2016 года
20 июня 2016 года в Государственном художественном музее Алтайского края состоялась встреча учащихся Новоалтайского государственного художественного училища и ребят из Барнаульской классической школы с известным московским скульптором Олегом Георгиевичем Закоморным.
Поводом посетить в очередной раз Алтай для О.Г. Закоморного стала презентация мемориальной доски, посвященной В.С. Золотухину, созданной скульптором для фасада Молодежного театра Алтая, приуроченная к 75-летию актера и писателя.
Поводом посетить в очередной раз Алтай для О.Г. Закоморного стала презентация мемориальной доски, посвященной В.С. Золотухину, созданной скульптором для фасада Молодежного театра Алтая, приуроченная к 75-летию актера и писателя.
На встрече в музее мастер рассказал о своем творчестве, новых работах, ответил на вопросы ребят, сфотографировался у своей скульптурной композиции «Жили-были», находящейся в экспозиции музея.
Олег Георгиевич показал видеофильм о подготовке и монтаже известного горожанам памятника крестьянам-переселенцам, переехавшим в край в годы столыпинских реформ, находящегося на Октябрьской площади.
С большим интересом слушали юные зрители о секретах мастерства скульптора, его любви к искусству, основных темах творчества.
Присутствующие на встрече отметили постоянное творческое развитие мастера, доброту и искренность самого художника и его работ, желание и умение общаться с любой аудиторией.
Встреча с Олегом Георгиевичем Закоморным стала ярким событием в жизни музея и запоминающимся моментом для ребят – участников мероприятия.
Куратор мероприятия - Наталья Викторовна Гончарова,
старший научный сотрудник музея
