Аннотация фотовыставки «Осень золотая». 12 - 30 октября 2016 года

Шарнер Елизавета. 16 лет. Осеннее время. 2016 год
Шарнер Елизавета. 16 лет. Осеннее время. 2016 год
12 - 30 октября 2016 года  в Государственном художественном музее Алтайского края работает выставка фотографий  «Осень золотая», которая проводится по итогам краевого заочного конкурса, организованного общественным педагогическим детско-юношеским движением «Озарение»  совместно с музеем. В экспозиции – работы ребят, участников и победителей конкурса в возрасте от 5 до 16 лет. Всего на выставке представлено 16 фоторабот.

Главными целями  мероприятия являются поиск и поддержка талантливых детей в области фотоискусства, развитие у них чувства прекрасного и умения донести до зрителя и поделиться с ним своими эмоциями и впечатлениями, используя средства фотографии.

Жюри  оценивало оригинальность фотосюжета, правильность выбранного ракурса, четкость и цветовое решение изображения.

В работах участников выставки – Филиновой Юлии «Река Барнаулка», Шарнер Елизаветы «Осеннее время», Храмцовой Дарьи «Дары природы», Кубаревой Елены «Голубое небо сквозь осеннюю листву» - моменты радостного общения с прекрасными видами осенней природы, удивление интересными проявлениями  окружающего  нас мира. Фотография Лауронен Кирилла «Птицы» отражает наблюдательное,  трепетное,  по-детски непосредственное и трогательное отношение к пернатым друзьям человека.  Все фотоработы выполнены на высоком уровне.  Они,   несомненно,  привлекут внимание зрителей и заставят всматриваться в яркие по  цветовому решению сюжеты, любоваться ими, восхищаться талантом юных фотохудожников. 

31 октября, в 12.00, в музее состоится награждение победителей конкурса и его участников дипломами и памятными подарками.

Куратор выставки Наталья Викторовна Гончарова,
старший научный сотрудник сектора выставок научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края,
т. (385-2) 50-22-24