Аннотация выставки работ членов творческого союза Сибирского отделения художников декоративно-прикладного искусства «Майский жук и Ко». 14 августа - 02 сентября 2019 года

С 14 августа по 2 сентября 2019 года в Государственном художественном музее Алтайского края открыта выставка работ членов творческого союза Сибирского отделения художников декоративно-прикладного искусства «Майский жук и Ко».

 

В центре внимания художников - наши самые маленькие соседи по планете – насекомые. Эти непонятные и загадочные, прекрасные и отталкивающие, бесконечно разнообразные существа, жизнь которых начинается с первыми теплыми лучами солнца и заканчивается под занавес лета.

 

Перед зрителями предстанут натуралистичные изображения и ассоциативные образы из мира насекомых, устрашающие и юмористические, запечатленные в керамике, текстиле и металле. В выставке принимают участие керамисты, кузнецы и ювелиры из г. Барнаула, Белокурихи, Новосибирска, Омска, Тюмени и Красноярска.

 

Творческий Союз художников декоративно-прикладного искусства - общественное объединение мастеров различных направлений, увлеченных общей идеей возрождения лучших традиций в различных областях творчества. Совместно с экспертами, искусствоведами, образовательными учреждениями члены Союза стремятся к воссозданию высокого статуса декоративно-прикладного искусства. 

 

Куратор проекта
Татьяна Александровна Боровцова,
заведующая сектором «Традиционная русская культура»
Государственного художественного музея Алтайского края