Аннотация выставки «Барнаул. Признание в любви» в МБУК «Многофункциональный культурный центр» Мамонтовского района Алтайского края (с Мамонтово). 29 января - 28 марта 2021 года

Рыбина Ксения, 12 лет. Воскресный вечер. Преп. Толмачева С.А. ДШИ №6 г. Барнаула.
Рыбина Ксения, 12 лет. Воскресный вечер. Преп. Толмачева С.А. ДШИ №6 г. Барнаула.

С 29 января по 28 марта 2021 года в МБУК «Многофункциональный культурный центр» Мамонтовского района Алтайского края работает передвижная выставка из фонда детского творчества «Барнаул. Признание в любви» по итогам краевого конкурса детского творчества «Барнаул. Признание в любви», посвященного 290-летию со дня основания города Барнаула.

На выставке представлено 30 работ юных художников. Это детские работы на тему истории, архитектуры и современного облика города. Большой интерес юными художниками проявлен к архитектурному наследию города. С искренней любовью и трепетом изображают они узоры деревянных наличников и кирпичную кладку купеческой архитектуры. Внимание детского взгляда направлено и на отражение современного городского пространства. В бешеном ритме автомобилей, огнях улиц, зелени парков и просторах площадей они находят то, что искренне любимо и дорого им.

Кураторы выставки:
Светлана Александровна Артюхова,
заведующая выставочным сектором;
Наталья Викторовна Гончарова,
старший научный сотрудник выставочного сектора
Государственного художественного музея Алтайского края.