Аннотация передвижной выставки репродукций «Здесь я живу» из собрания Художественного музея в рамках форума «День сибирского поля». 23-24 июня 2021 года

Вагин Андрей Григорьевич (1923 - 2006). На весенние работы. 1957.
Вагин Андрей Григорьевич (1923 - 2006). На весенние работы. 1957.

С 23 по 24 июня 2021 года Государственный художественный музей Алтайского края во второй раз экспонирует передвижную выставку репродукций произведений из своей коллекции – «Здесь я живу». Выставка работает в рамках агропромышленного форума «День сибирского поля – 2021», который проходит в Павловском районе Алтайского края на 37 километре Павловского тракта.

По оценкам гостей мероприятия предыдущих лет, уникальность события в том, что оно представляет возможность в комфортных условиях познакомиться и оценить одновременно практически все виды техники, комплектующих и сопутствующих товаров и услуг современных агротехнологий.

Свою продукцию на форуме презентуют все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также соседних регионов и иностранные компании.

10 произведений отечественного и алтайского искусства вошли в экспозицию выставки в этом году. Работы знаменитых художников реалистической школы Петра Павловича Оссовского, Владимира Семеновича Захаркина, Ираиды Владимировны Соколовой-Галицкой, Михаила Яковлевича Будкеева, Геннадия Федоровича Борунова и других авторов вызывают неподдельный интерес у участников форума. Живописные произведения объединены следующими темами: освоение целины, крестьянский труд, красота алтайских просторов.

Сотрудники музея надеются, что участие в этом проекте станет ежегодным, а выставка запомнится гостям мероприятия.

Куратор выставки:
Манякина Юлия Сергеевна,
научный сотрудник сектора Информационных технологий,
научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края,
т. 50-22-24