Аннотация выставки «Экология: музейный взгляд» в Многофункциональном культурном центре Хабарского района. 11 июля - 23 сентября 2022 года

С 11 июля по 23 сентября 2022 года в Многофункциональном культурном центре Хабарского района работает выставка «Экология: музейный взгляд» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края. Данный проект посвящен Году экологии в России и осуществлён в рамках Губернаторской программы «Поезд культуры», приуроченной к 80-летию Алтайского края.

Выставка была сформирована в 2013 году по итогам международного художественно-экологического проекта «Экология: музейный взгляд», инициированного и реализованного информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного художественного музея Алтайского края совместно с Управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и газетой «Природа Алтая» при поддержке Управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В экспозиции – 19 фотографий на тему экологии в мире. Фотоработы выполнены профессиональными фотохудожниками из России, Ирландии, Великобритании, Италии, Германии, США, Киргизии, Казахстана. 

Куратор выставки:
Стороженко Юлия Витальевна,
научный сотрудник научно-просветительского отдела
Государственного художественного музея Алтайского края