Мастер-класс «Украшение для одежды методом прорезной аппликации» 04 августа 2018 года

4 августа 2018 года, в 12 часов в Государственном художественном музее Алтайского края в рамках работы выставки «Родному краю я дарю лоскутную мелодию свою» клуба мастеров лоскутного шитья «Лоскутная пятница» пройдет мастер-класс Ольги Линкер «Украшение для одежды методом прорезной аппликации».

 

Красивые декоративные и современные рисунки аппликации придают одежде эксклюзивный вид и подчеркивают ее красоту. Прорезная аппликация создает узор из тканей, подложенных под основную, в которой делаются прорези. Детали аппликации подкладывают одну под другую, после чего в верхних слоях делают фигурные прорези, открывая нижние ткани. Цвета аппликации могут быть как однотонные, так и многоцветные. Сколько цветов будет использовано, столько слоев различных тканей будет применяться в качестве дополнительных с обратной стороны основной ткани.

 

Все желающие смогут познакомиться с техникой прорезной аппликации, и в дальнейшем успешно применять ее для украшения своей одежды.

 

Для работы понадобится: ткань двух разных цветов, карандаш, рисунок аппликации, нитки, иголка, булавки, ножницы. Все необходимые материалы будут предоставлены. Билеты в кассе музея.

Записаться можно по телефонам 8 (3852) 50-22-27, 8-905-925-40-55.