Мастер-класс по традиционной тряпичной кукле в рамках проекта «Креативная ремесленная площадка «Сотвори». 09 февраля 2019 года

В рамках проекта Государственного художественного музея Алтайского края «Креативная ремесленная площадка «Сотвори» для пенсионеров пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам и современным видам художественного творчества, вести которые будут сотрудники музея.

Все мастер-классы пройдут в рамках работы выставки народного искусства Алтая из этнографической коллекции музея «Как у нас во дому». Участники проекта познакомятся с устройством избы, увидят расписные интерьеры, мебель и старинную утварь.

Ближайший мастер-класс по традиционной тряпичной кукле состоится 9 февраля в 14:00.

Кукла Колокольчик считается оберегом хорошего настроения. Если в доме есть такой оберег, то здесь всегда будут радость и веселье. Веселая и нарядная куколка Колокольчик следит, чтобы в дом приходили хорошие и радостные новости.

Для работы потребуется:

·         Три круга из подходящих по цвету тканей диаметром 23, 18, 15 см.-юбки.

·         Квадрат белой ткани 20x20см.-лицо и руки.

·         Вата-голова.

·         Треугольник яркой ткани-косынка.

·         Колокольчик, красные нитки, нитки или декоративный шнур (для того чтобы подвесить куколку).

Материалы для мастер-классов следует приносить с собой, предварительно уточнив по телефону 50-22-28. Стоимость - 90 руб. без учета стоимости материалов. Записаться на мастер-классы можно по тел. 50-22-28, 50-22-24. Занятия будут проходить по адресу: ул. М. Горького 16.

Приглашаем к участию всех желающих!

С полной программой мастер-классов музейной ремесленной площадки «Сотвори» на февраль-апрель 2019 года можно ознакомиться, скачав документ ниже.