Мастер-класс по изготовлению цветка из атласных лент ко Дню семьи, любви и верности. 13 июля 2021 года

Ежегодно в Государственном художественном музее Алтайского края проходят мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности, символом которого является ромашка. Это самый жизнерадостный полевой цветок, который олицетворяет чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.

Современный праздник День семьи, любви и верности не случайно празднуется в канун памяти святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских. Которые всей своей жизнью показали, что значит идеальная супружеская жизнь.

13 июля 2021 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс «Ромашки» по изготовлению из атласных лент цветка, символа праздника. Именно этот скромный цветок являлся символом любви на Руси.

Стоимость участия в мастер-классе – 250 рублей (общий билет), 125 рублей (льготный билет). Все материалы включены в стоимость.

Мастер-класс для вас проведёт младший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» Ульяна Теплова. Запись по телефону: 50-22-28.