Мастер-класс «Брелок в стиле тропикана» по созданию брелока из фетра. 25 декабря 2021 года

25 декабря 2021 года, в 12.00, в Художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс «Брелок в стиле тропикана» по созданию брелока из фетра. Мероприятие состоится в рамках выставки «О, Гавана! Транзит…».

Фетр – незаменимый для творчества материал. Всем, кто однажды держал в руках изделие из фетра, знакомо ощущение тепла и уюта, которое оставляет после себя предмет из этого материала. Существует целое многообразие идей и способов создания поделки из фетра, при этом времени и сил на данный процесс уходит совсем немного. Дело в том, что фетр обладает отличными свойствами и очень удобен в работе: его можно кроить, резать, клеить, сшивать и декорировать, комбинируя с другими материалами и фурнитурой. Наиболее популярными вариантами изделий из фетра считаются броши и брелоки.

На мастер-классе в грядущую субботу мы предлагаем смастерить листок сочной тропической монстеры, который может стать брелоком, способным украсить связку ключей, чехол для наушников, сумку или рюкзак. При желании, петельку можно будет удлинить и получить яркую ёлочную игрушку. На мастер-классе будет предложено украсить монстеру по своему желанию, используя декоративные элементы.

Мастер-класс проведёт Юлия Стороженко, научный сотрудник научно-просветительского отдела музея.

Стоимость мастер-класса (с учетом входной платы): 250 рублей (общий билет), 125 рублей (льготный билет), 60 рублей (социальный билет). Все необходимые для творчества материалы будут предоставлены. 

Запись по телефону: 8 (3852) 50-22-24. До встречи в Художественном!