Мастер-класс по вышивке лентами «Ромашки», посвященный Дню семьи, любви и верности. 08 июля 2022 года

8 июля 2022 года, в 12.00, Государственный художественный музей Алтайского края приглашает любителей рукоделия на мастер-класс по вышивке лентами «Ромашки».  Мастер-класс традиционно состоится в День памяти святых благоверных супругов Петра и Февронии, который с 2008 года стал государственным праздником – Днем семьи, любви и верности. Символом этого праздника, как и символом семейного союза, стала всеми любимая очаровательная ромашка. Она хороша в букете и на клумбе, она знает ответ на извечный вопрос всех влюбленных: «любит-не любит», подаренная любимым человеком – дарит покой и радость, заваренная в виде ароматного чая - лечит всякий недуг.

Вышивка лентами – популярный вид современного рукоделия. Она позволяет крупными стежками, как яркими сочными мазками, за короткое время создать законченное декоративное полотно – вышитую картину-открытку. Букетик ромашек, созданный собственными руками, станет символом теплого семейного очага, знаком крепких супружеских уз.

Стоимость мастер-класса: 250 рублей (общий билет), 125 рублей (льготный), 60 рублей (социальный). Все необходимые для творчества материалы включены в стоимость.

Подробности по телефону: 8 (3852) 50-22-28.

До встречи в Художественном!