Мастер-класс по созданию тряпичного ангела в рамках культурно-просветительской программы «Мы живем в России». 11 декабря 2022 года

11 декабря 2022 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края, в рамках программы «Нескучный досуг», состоится культурно-просветительская программа «Мы живем в России» с мастер-классом по созданию тряпичного ангела.

По доброй традиции, каждый год перед Рождеством, в музее проводятся занятия по изготовлению ангелов. С давних времен на Руси его светлый образ символизировал надежду и благополучие. По его подобию была создана кукла-оберег для защиты своего владельца от злых духов. Такая кукла являлась оберегом и помощником в трудные минуты. Ангела дарили близким людям с пожеланиями добра, здоровья и счастья. Интерес к тряпичным ангелам не угасает и в современном мире, а в преддверии Нового года такой ангел может стать замечательным украшением праздничной елки. 

Приглашаем всех желающих создать душевный и красивый подарок своими руками, вложив в него самые светлые эмоции.

По завершении мастер-класса гостей музея ждет экскурсия по выставке произведений народного искусства в интерпретации современных мастеров, работающих в традиционных техниках ремесел, «Наследники традиций», посвященной Году культурного наследия народов России.

Занятие проведет научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела музея Яна Сергеевна Прокушева.

Стоимость билетов: 120 рублей (общий), 60 рублей (льготный), 35 (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет) или онлайн

Записаться на мастер-класс можно по телефонам: 8 (3852) 50-22-28; 8-983-350-45-02.