Мастер-класс по созданию цветка лотоса из лент. 29 января 2023 года

29 января 2023 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс по созданию цветка лотоса из лент.

Цветок лотоса считается одним из национальных символов Таиланда и священным растением практически для любого жителя Азии. Его олицетворяют с Буддой, Солнцем, Вселенной, смыслом жизни, считают воплощением чистоты, мудрости и совершенства. Бутон лотоса пробивается из мутного ила сквозь воду, пока не расцветет на ее поверхности великолепным крупным цветком, которым невозможно не восхититься.

В буддизме удивительные бутоны и всю их природу рассматривают как колесо жизни. В нем сосредоточено прошлое, настоящее и будущее. Закрытый цветок – прошлое, раскрытый бутон – настоящее, плоды с семенами – будущее.

Вырастить настоящий лотос в домашних условиях – практически невозможно, но сделать удивительный в своем очаровании цветок из подручных материалов – под силу каждому любителю творчества.

Стоимость билетов: 360 рублей (общий), 180 рублей (льготный), 90 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет).