Мастер-класс в рамках цикла «Возрождая ремесло» по освоению техники акварельного рисунка. 19 августа 2023 года

19 августа 2023 года, в 12.00, в Государственном художественном музее Алтайского края пройдет мастер-класс в рамках цикла «Возрождая ремесло» по освоению техники акварельного рисунка.

Акварель – это техника изображения и разновидность изобразительного искусства, занимающая переходное положение между живописью и графикой, совмещая их особенности. Основное качество акварели - прозрачность и мягкость красочного слоя.

На мастер-классе вы познакомитесь с различными техниками акварельного письма, узнаете какие акварельные краски и материалы подходят для создания рисунка, попробуете написать картину в данной технике. А также поговорим о хранения акварельных работ и о том, как правильно подготовить акварельную картину для экспонирования.

Акварель одна из удивительных и интересных техник для рисования, приглашаем посетить мастер-класс по освоению приемов и особенностей акварельной техники. 

Мастер-класс проведёт младший научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела музея Диана Анатольевна Баталова.

Стоимость билетов: 210 рублей (общий), 105 рублей (льготный), 45 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет) или онлайн (в том числе по Пушкинской карте). Продолжительность –2 часа.

Запись по телефону: +7 (3852) 50-22-28.