Программа мероприятий ко Дню Знаний в Художественном музее. 02 сентября 2019 года

Государственный художественный музей Алтайского края поздравляет всех учащихся, преподавателей и родителей с Днем знаний!

В День знаний мы приглашаем учащихся школ разных возрастов на захватывающий музейный маршрут.  Каждую станцию этого маршрута отличает своя неповторимая тематика: квесты, интерактивные экскурсии, мастер-классы, виртуальные прогулки и игровые фольклорные программы. В этот день вы узнаете много нового и интересного, окунувшись в прекрасный мир искусства!

·         Игровая станция «Золотые ворота» обучит традиционным играм, хороводам, народным песням, создаст веселое и праздничное настроение. 

·         Интерактивная станция «Этой ярмарки краски» отправит в увлекательное путешествие в мир народных художественных промыслов России (хохломская и городецкая роспись, матрешка, глиняная игрушка, гжельская керамика, изделия из дерева и бересты, жостовские подносы, палехские шкатулки, алтайская игрушка).

·         Живописная станция «Необычный натюрморт» расскажет об эволюции этого жанра на выставке живописи художников ХХ века из фондов музея.

·         Волшебная станция «Сказки русского леса» вовлечет в квест-экскурсию «Там на неведомых дорожках…» по выставке живописи и скульптуры ХIХ – ХХ вв. из фондов музея, познакомит с лесными пейзажами И.И. Шишкина, А.К. Саврасова, Г.И. Гуркина и др.

·         Историческая станция «Слово о полку Игореве» погрузит в иллюстративный мир памятника литературы Древней Руси на персональной выставке работ Ю.К. Люкшина (г. Санкт-Петербург).

·         Художественная станция «Коты для умножения доброты» познакомит с оригинальным взглядом художника Ю.К. Люкшина (г. Санкт-Петербург) на домашних питомцев.

·      Биологическая станция «Майский жук и Ко» погрузит в таинственный мир насекомых через работы художников декоративно-прикладного искусства Сибирского региона: ювелиров, кузнецов, керамистов, эмальеров.

·         Загадочная станция «Легенды старинной усадьбы» расскажет о жизни и быте барнаульского купечества, позволит прогуляться по зданию музея – памятнику архитектуры рубежа ХIХ-ХХ века - и посетить его старинный подвал, окутанный множеством легенд и загадок.

·         Виртуальная станция «Путешествие в картину» познакомит с дворцовыми интерьерами Государственного Русского музея, с его богатой коллекцией произведений И.К. Айвазовского, К.П. Брюллова и др.

·         Творческая станция «Волшебство рук» обучит мастерству в изготовлении тряпичной куклы и оригами.

 

Все экскурсии и мастер-классы проводятся по предварительным заявкам.

 

 

Наш адрес: г. Барнаул, ул. М. Горького, 16.
Часы работы: ср., пятн., субб., воскр. - 10.00-18.00 (касса до 17.30),
четв. – 11.00-19.00 (касса до 18.30).
Телефон для справок: 50-22-29.
Телефон для записи на мероприятия: 50-22-24.