Итоги работы выставки «О, Гавана! Транзит…» в Художественном музее Алтайского края. 10 января 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

9 января 2022 года в Государственном художественном музее Алтайского края с успехом завершилась выставка «О, Гавана! Транзит…», являющаяся частью уникального трансконтинентального академического выставочно-просветительского проекта, посвященного 500-летию Гаваны и 120-летию дипломатических отношений между Кубой и Россией.

За время работы выставку посетило 792 жителя и гостя Барнаула. Посетители отмечали особое, солнечное и свободное, настроение выставки, достоверную передачу характера кубинцев, атмосферу добра, света и музыки, которые воплощались в экскурсиях научных сотрудников. Объемная книга отзывов выставки, путешествующая по городам России вместе с произведениями, в Барнауле обогатилась множеством новых положительных отзывов.

Вниманием посетителей пользовалась и параллельная программа выставки, ставшая достойным фоном для проведения разнообразных мастер-классов и многочисленных тематических экскурсий.

Привлек внимание и организованный сотрудниками музея тематический фотоконкурс «La Habana De La Moda», участие в котором приняло 10 человек, создавших яркие и незабываемые кубинские образы.

Коллектив Государственного художественного музея Алтайского края благодарит организаторов выставки, Российскую академию художеств, за плодотворное сотрудничество и оказанное доверие и надеется на дальнейшее участие в значимых проектах Академии.