Художественный музей отмечен благодарственными письмами Государственного Русского музея. 29 сентября 2022 года

  • поделиться в соц. сетях

Государственный художественный музей Алтайского края в лице директора Инны Константиновны Галкиной отмечен личными благодарственными письмами от Генерального директора Русского музея Владимира Александровича Гусева и заместителя директора по учету, хранению и реставрации музейных ценностей Ольги Анатольевны Бабиной. 

Благодарственные письма были получены к 15-летию со дня открытия Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Государственном художественном музее Алтайского края. В письмах выражается благодарность директору и коллективу музея за плодотворное многолетнее сотрудничество в рамках проекта, за активное участие в совместных всероссийских и международных проектах. Ольга Анатольевна Бабина в своем письме выразила надежду на то, что "виртуальный филиал Русского музея на базе Государственного художественного музея Алтайского края выйдет на новый, более технологичный уровень развития, что позволит совместно реализовывать цифровые проекты в области культуры и искусства, проводить мультимедийные художественные выставки и эффективно использовать новейшие информационные технологии в музейном деле".

Напомним, что 12 сентября 2022 года исполнилось 15 лет со дня открытия Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Государственном художественном музее Алтайского края. Подробнее о проделанной за это время работе читайте в специальном материале, подготовленном сотрудниками музея.