Художественный музей награжден дипломом Комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по рекламе в категории «Маркетинг музея»

  • поделиться в соц. сетях

22 декабря 2022 года в конференц-зале издательского дома «Алтапресс» наградили работы года, отмеченные Комитетом Алтайской торгово-промышленной палаты по рекламе. Премия была запущена в 2019 году. Её цель — информационно поощрять работы с высоким уровнем креатива, качественным дизайном, позитивным влиянием на отрасль.

Художественный музей Алтайского края получил диплом в категории «Маркетинг музея» за организацию стрит-арт-перформанса художницы Анастасии Петренко в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2022». Мероприятие, состоявшееся в мае 2022 года на площади Октября, позволило музею выстроить эффектный диалог искусства с городом.

Диплом из рук председателя Комитета АлтТПП по рекламе Юрия Пургина получила Татьяна Бондаренко, заместитель директора музея по научно-просветительской работе, которая отметила, что стрит-арт-перформанс был обращен к молодой аудитории и помог музею напомнить о себе.