Лекция «Музыка, театр и балет» в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство». 28 января 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

28 января 2023 года, в 16.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится лекция «Музыка, театр и балет». Мероприятие пройдет в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство» для молодых родителей.

Музыкальное воспитание не есть воспитание музыканта. Музыкальное воспитание есть воспитание человека. М. Казиник

Музыка – это питание человеческого мозга. В музыке заключены формулы мышления, бытия, существования гармонии. И все эти формулы учат ребенка восприятию не только музыки, но и поэзии, изобразительного искусства и пробуждают творческий дар. Ребенок, изучающий музыку, получает огромную подпитку мозга.

Вновь и вновь многочисленные исследования ученых всего мира, изучающих психологию, подтверждают, что психологические основы обучения закладываются с рождения и закрепляются уже к трехлетнему возрасту. Поэтому так важно не упускать время от самого рождения и развивать музыкальные способности, не забывая об общем развитии ребенка.

Новая встреча лектория «Родительский ликбез: про искусство» посвящена тому, как наполнить дом музыкой, какая музыка нравится детям, как грамотно с ней взаимодействовать и как успешно посещать концерты с детьми.

Лекцию проведет Александра Жданова, создатель помогающих проектов для родителей, педагог, преподаватель архитектурно-дизайнерского проектирования Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Стоимость билетов: 180 рублей (общий), 90 рублей (льготный), 45 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет).