Лекция «Настенные пособия. Книги. Поэзия. Проза» в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство». 11 марта 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

11 марта 2023 года, в 16.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится лекция «Настенные пособия. Книги. Поэзия. Проза». Мероприятие пройдет в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство» для молодых родителей.

Возможно, многие молодые родители помнят, как выглядела их детская комната, особенно то, что располагалась над кроватью. Засыпая, ребенок мог долгое время вглядываться в рисунки на обоях или ковре. Многие помнят их до сих пор! Это явление импритинга или запечатлевания. Детский мозг так устроен, что ему проще запоминать информацию в картинках. Почему бы не воспользоваться этим и дать возможность разглядывать не просто узоры, а что-то более полезное?

Софья Ковалевская вспоминала, что в ее комнате вместо обоев стены были оклеены листами литографированных лекций по высшей математике. Девочка бесконечно долго могла стоять перед формулами, завороженно разглядывая значки интегрального и дифференциального исчисления. И это оставило глубокий след в ее жизни – она стала первой в мире женщиной-профессором математики!

Новая встреча лектория «Родительский ликбез: про искусство» посвящена тому, как облегчить жизнь родителю с помощью настенных пособий, как их правильно использовать, все ли пособия одинаково хороши и как подобрать те, которые будут интересны именно вашему ребенку.

Лекцию проведет Александра Жданова, создатель помогающих проектов для родителей, педагог, преподаватель архитектурно-дизайнерского проектирования Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Стоимость билетов: 180 рублей (общий), 90 рублей (льготный), 45 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет) или онлайн.