Лекция «Опыт работы музея с детьми» в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство». 25 марта 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

25 марта 2023 года, в 16.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится лекция «Опыт работы музея с детьми». Мероприятие пройдет в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство» для молодых родителей.

«Чтоб был талантливым ребенок, в музей веди его с пеленок!»

Что такое музей? Чем он может быть привлекателен для ребенка? Казалось бы, не каждому взрослому бывает понятно, зачем ходить в музей, а тут ребенок… Подобную фразу можно часто услышать от обывателей. Однако это очень большое заблуждение. Именно с детского возраста прививается любовь к искусству. С его помощью ребенок получает возможность изучать мир вокруг себя в познавательной и нескучной форме. При этом формируется широкий спектр навыков, полезных не только для жизни, но и для обучения. Помочь родителям в данном вопросе может музей.

Государственный художественный музей Алтайского края на протяжении многих лет проводит множество программ, ориентированных на самых маленьких посетителей. В музее можно познакомиться не только с картинами, но и со скульптурой, старинными игрушками, промыслами, а также самому прикоснуться (в буквальном смысле, можно потрогать) к прекрасному – нарисовать, слепить или склеить свой неповторимый шедевр!

Новая встреча лектория «Родительский ликбез: про искусство» будет необычной: на этот раз мы ждем наших дорогих родителей не одних, а со своими детьми, чтобы можно было наглядно увидеть, как музей работает с малышами, и принять участие в разных формах активностей.

Лекцию проведет Ольга Тозыякова, научный сотрудник Государственного художественного музея Алтайского края, куратор проекта «Родительский ликбез: про искусство».

Стоимость билетов: 180 рублей (общий), 90 рублей (льготный), 45 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет) или онлайн.