Лекция «Как на семейном образовании получаются талантливые дети» в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство». 29 апреля 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

29 апреля 2023 года, в 16.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится лекция «Как на семейном образовании получаются талантливые дети». Мероприятие пройдет в рамках лектория «Родительский ликбез: про искусство».

В гостях у Художественного музея – эксперт по семейному образованию, профессиональный медиатор, кандидат политических наук, а еще мама трех хоумскулеров Елена Степанова. Дети Елены креативные ребята, которые представили 11 творческих выставок в Барнауле.

Старший сын, Тимур, победитель всероссийских Дельфийских игр во Владивостоке, участник трех программ Федерального центра для одаренных детей «Сириус». Дочки тоже рисуют, а ещё танцуют, поют, участвуют в театральной деятельности.

Образование вне учебных заведений имеет ряд особенностей, преимуществ и нюансов. «Многое понимаешь уже на практике, на своих ошибках, спустя годы»  делится Елена.  Но главное – что можно учиться, развивать и помогать другим родителям. Ведь каждый ребёнок талантлив, к каждому можно найти свой подход».

Семейное образование дает возможность выстроить свою программу образования, основанную на сильных сторонах личности ребенка, на его интересах и способностях. На встрече Елена расскажет, как получилось раскрыть способности детей, почему супруги выбрали семейное образование и как его организовали.

Стоимость билетов: 180 рублей (общий), 90 рублей (льготный), 45 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет) или онлайн.