Открытая встреча с художником Николаем Зайковым в рамках выставки «Учитель должен быть артист, художник…». 27 апреля 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

Зайков Николай Сергеевич (род. 1978). Красный автопортрет. 2017. Из собрания Государственного художественного музея Алтайского края
Зайков Николай Сергеевич (род. 1978). Красный автопортрет. 2017. Из собрания Государственного художественного музея Алтайского края

27 апреля 2023 года, в 11.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытая встреча с художником Николаем Зайковым. Встреча пройдёт в рамках выставки «Учитель должен быть артист, художник…», представляющей работы Николая Сергеевича, его учеников и соратников.

Николай Сергеевич Зайков — художник-график, профессор, член Союза художников России. Он известен не только как художник, исследующий актуальные вопросы современного искусства, но и как педагог, а также куратор масштабных молодёжных проектов, наиболее известный из которых — Аз.Арт.Сибирь.

Гости встречи смогут посетить экспозицию и пообщаться с художником в непринужденной обстановке, задать интересующие вопросы о жизни и творчестве, порассуждать с автором о процессе создания произведений и месте художника в современном мире.

Модератор встречи: куратор выставки «Учитель должен быть артист, художник…», научный сотрудник Художественного музея Виктория Крылова.

Стоимость билетов: 120 рублей (общий), 60 рублей (льготный), 30 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет).