Открытая встреча с художником Александром Гордиенко в рамках выставки «Учитель должен быть артист, художник…». 04 мая 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

А. Гордиенко. Непогода в горах. Собственность автора
А. Гордиенко. Непогода в горах. Собственность автора

4 мая 2023 года, в 15.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытая встреча с художником Александром Гордиенко. Встреча пройдёт в рамках выставки «Учитель должен быть артист, художник…», представляющей работы Николая Зайкова, его учеников и соратников.

Александр Гордиенко – художник-график, иллюстратор, дизайнер, член Союза художников России. Участник более 20 профессиональных выставок и конкурсов в России и за рубежом. Родился в 1980 году в Барнауле. Учился в Институте архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова по специальности дизайн архитектурной среды.

На встрече можно будет понаблюдать за процессом создания произведения в технике акварели и задать художнику интересующие вопросы о жизни и творчестве.

Модератор встречи: куратор выставки «Учитель должен быть артист, художник…», научный сотрудник Художественного музея Виктория Крылова.

Стоимость билетов: 120 рублей (общий), 60 рублей (льготный), 30 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе музея (наличный/безналичный расчет).