Кураторская экскурсия по выставке «Учитель должен быть артист, художник…». 14 мая 2023 года

  • поделиться в соц. сетях

Фото: Евгений Налимов, Алтайская правда, www.ap22.ru
Фото: Евгений Налимов, Алтайская правда, www.ap22.ru

14 мая 2023 года, в 16.00, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится кураторская экскурсия по выставке «Учитель должен быть артист, художник…», объединившей 16 авторов и более 80 произведений актуального алтайского искусства художников «круга» Николая Зайкова.

Экскурсия, которая состоится в заключительный день работы выставки, познакомит с работами художника-графика, профессора Николая Зайкова, его учителей, учеников и соратников, среди которых: Иван Быков, Юрий Гребенщиков, Иван Ильющенко, Александр Гордиенко, Нина Науман, Александр Куркин и другие современные авторы.

Кураторы выставки, научные сотрудники Художественного музея Виктория Крылова и Юлия Стороженко расскажут, чем принципиально отличаются авторы друг от друга и что их объединяет, а также помогут разобраться в разнообразии графических техник от акварели и карандаша до коллажа и аэрографии.

Стоимость билетов: 180 рублей (общий), 90 рублей (льготный), 45 рублей (социальный). Приобрести билет можно в кассе (наличный/безналичный расчет).