Программа весенних школьных каникул – 2022 в Художественном музее. 28 марта - 03 апреля 2022 года

Дорогие друзья!

В дни весенних школьных каникул-2022 Государственный художественный музей Алтайского края приглашает вас в увлекательное путешествие в мир искусства!

Для вас работают выставки:

  • «Сказка». Выставка скульптуры «Жили-были» О.Г. Закоморного из фондов музея, посвященная Десятилетию детства.
  • «Сделано в России». Выставка произведений народных художественных промыслов России из фондов музея.
  • «Валентин Курзин». Выставка, посвященная 111–летию со дня рождения художника В.Я. Курзина.
  • «На круги своя». Выставка из фондов музея керамики Михаила Бывших, посвященная Году культурного наследия народов России.
  • «Танец жизни». Персональная выставка В.Э. Октября, посвященная 70-летию художника.

 

Познавательные мероприятия:

01 апреля 2022, 14.00 - Творческая встреча «Тайна ремесла» в рамках работы выставки «На круги своя». О секретах мастерства, свойствах глины и богатстве форм расскажет Народный мастер Алтайского края М. М. Бывших.

02 апреля 2022, 14.00 - Обзорная экскурсия «Добро пожаловать в Художественный!» поведает о том, что такое Художественный музей, как он создавался, какие коллекции хранятся в нем и какие тайны есть у экспонатов.

03 апреля 2022, 12.00 – Культурно-просветительская программа «Сделано в России». Приглашаем познакомиться с народными художественными промыслами России на одноименной выставке и побывать в роли мастера тряпичной куклы, изготовив талисман «Птица счастья».                                                                                                               

03 апреля 2022, 14.00 - Тематическая экскурсия «Рассказы о картинах» позволит увидеть «кухню» художника: в каких жанрах он работает, какие техники и материалы использует, какими средствами создается художественный образ, какова роль цвета и композиции в создании художественного произведения.

Изучайте, выбирайте, приходите! Задать вопрос по программе мероприятий можно по телефону научно-просветительского отдела музея: 8 (3852) 50-22-24.

                                                                                      

Наш адрес: г. Барнаул, ул. М. Горького, 16.
Телефон для справок: 50-22-29.